Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Карягин: белорусские предприниматели готовят специальный манифест

Подписаться
Пришло время кардинально изменить структуру отношений власти и бизнеса, считает первый белорусский предприниматель Владимир Карягин.

В следующем году исполнится 30 лет Закону "О предпринимательстве в Республике Беларусь". Какова доля частного бизнеса в формировании бюджета, какой прирост рабочих мест обеспечивают предприниматели, и, самое главное, "благодаря или вопреки" сложившимся обстоятельствам существует и развивается белорусский бизнес? Об этом и не только зрителям Sputnik рассказал председатель Высшего координационного совета Республиканской конфедерации предпринимательства Владимир Карягин. 

Корпуса Горизонта: как выживает средний и малый бизнес в пандемию? - Sputnik Беларусь
Видео
Культовое место "6 корпус": как выживает средний и малый бизнес в пандемию?

"Почему наша конфедерация решила выступить с манифестом, с публичным обращением к властям? Мы здорово потрудились за эти 29 лет. Хочу сказать спасибо всем своим коллегам-предпринимателям, а если бы еще нам и помогали... Могу сказать, что развивались мы "вопреки". Мы знаем, сколько бизнесом "захлебнулось", сколько предпринимательских трагедий и разрушения компаний мы пережили", — сказал собеседник Sputnik.

Программу "Горизонт событий" с участием председателя Высшего координационного совета РКП Владимира Карягина смотрите на Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0