Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Как правильно снимать использованные маску и перчатки - видео

Подписаться
Ношение одноразовых средств защиты может уберечь от заражения коронавирусом, но снимать маску и перчатки нужно уметь правильно. Смотрите на нашем видео, как это делать безопасно.

Медицинские маски и перчатки могут служить защитой от коронавируса во время походов в магазин, но по возвращению домой они могут стать врагами, потому что именно мы приносим с собой опасность.

Главный специалист Минской городской организации Белорусского общества красного креста Оксана Дуденас рассказала, как избавляться от средств защиты безопасно.

Маска: средство защиты, бизнес или модный тренд - Sputnik Беларусь
Видео
Маска: средство защиты, бизнес или модный тренд – видео

"Когда мы снимаем отработанную маску после двух часов, очень важным моментом является то, что наружная сторона должна пойти вовнутрь. Складываем маску внутренней стороной, наружной стороной заворачиваем вовнутрь, желательно в пакетик, и после этого маску утилизируем", – рассказала Оксана Дуденас.

Повторно использовать маску можно только из ткани, но только после стирки и обработки горячим утюгом. За день нужно сменить три тканевые маски. Ношение одноразовых перчаток тоже помогает предотвратить передачу бактерий и вирусов, но снимать их тоже нужно правильно.

"Нужно палец засунуть во внутреннюю сторону перчаток, и опять же наружной стороной вовнутрь, вот таким образом снимем перчатку и утилизируем", – показала, как снимать перчатки Оксана Дуденас.

Читайте также:

Лента новостей
0