Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Отчет миссии ВОЗ по ситуации с коронавирусом в Беларуси

Подписаться
Миссия Всемирной организации здравоохранения почти неделю работала в Беларуси, охваченной коронавирусом. Смотрите на видео отчет специалистов ВОЗ по ситуации с коронавирусом.

Представители ВОЗ прибыли в республику 7 апреля по приглашению президента страны Александра Лукашенко. Эксперты проверяли работу систему здравоохранения Беларуси в условиях пандемии.

Строительство БелАЭС - Sputnik Беларусь
Слабое звено Минздрава. Кто просмотрел COVID у российских строителей БелАЭС

Экспертам предоставили возможность на месте оценить реальную ситуацию, адекватность принимаемых мер по борьбе с коронавирусом, а также проанализировать подходы к оказанию медицинской помощи.

Ранее представитель ВОЗ, выступивший перед белорусским парламентом, отмечал, что в сложившейся ситуации важно принятие дальнейших мер социального дистанцирования, от рассадки на безопасном расстоянии до более жестких. К примеру, перевод на дистанционное обучение, запрет массовых мероприятий, введение карантина.

По данным Минздрава на утро субботы, в республике зафиксировано 2226 случаев заражения коронавирусной инфекцией нового типа, в больницах на стационаре находится 2031 пациент с подтвержденным COVID-19. Скончались 23 человека, выздоровели – 172.

Читайте также:

Лента новостей
0