Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Молодой врач рассказал, как переболел COVID-19: это не "легкий грипп"

Подписаться
Смотрите на видео, как бразильский врач-ортопед Виктор Луис Перейра рассказывает о своем опыте заражения коронавирусом. Врач подчеркивает: ему всего 30, и он вел здоровый образ жизни, поэтому людям любого возраста важно вести себя ответственно.

Тест на коронавирус врача-ортопеда из Бразилии Виктора Луиса Перейра показал положительный результат. Поправившись, молодой человек рассказал, как перенес инфекцию.

Минобороны показало, как военспецы борются с коронавирусом в Италии - Sputnik Беларусь
Видео
Минобороны показало, как военспецы борются с коронавирусом в Италии

Семь дней он провел в больнице, из них пять – в отделении интенсивной терапии.

"У меня были плохие тесты, но, к счастью, я поправился", – говорит врач и предостерегает: никогда не знаешь, у кого вирус даст осложнения, поэтому поберечь свое здоровье стоит всем.

Сам Перейра подчеркивает: он всегда занимался спортом. "Тяжелая атлетика, плаванье, карате – все", – перечисляет Перейра.

Тридцатилетний доктор признается, что не предполагал, что именно у него коронавирусная инфекция даст такие серьезные осложнения. Он призывает: не нужно сравнивать COVID-19 с "легким гриппом". Смотрите на видео его рассказ.

Более 937 тысяч человек в мире инфицированы коронавирусом, от COVID-19 скончалось более 47 тысяч человек – таковы данные американского Университета Джонса Хопкинса, который отслеживает пандемию онлайн. Есть и хорошие новости: Италия заявляет о первой положительной динамике – заболеваемость замедляется, а ВОЗ сосредотачивает усилия на разработках вакцин и лекарств от коронавируса.

Смотрите также:

Лента новостей
0