Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Шойгу рассказал, для чего нужна "антивирусная" проверка армии – видео

Подписаться
Ряд подразделений Вооруженных Сил России пройдут проверку на готовность к борьбе с распространением коронавируса. Министр обороны РФ Сергей Шойгу рассказал на видео, что будет происходить.

Проверки начались в воинских частях и соединениях Западного и Центрального военных округов, подразделениях РВСН, ВКС и радиохимической безопасности. Затронут мероприятия также организации медобеспечения и инженерные войска.

Владимир Путин выступает с обращением к нации - Sputnik Беларусь
Видео
Обращение Путина к россиянам в связи с коронавирусом: самое важное

"Проанализируем наши транспортные возможности по экстренной перевозке воздушным и железнодорожным транспортом необходимых сил и средств министерства обороны в отдаленные районы для ликвидации очагов заражения и оказания помощи больным", – сказал на совещании штаба Шойгу.

Поручил провести проверку армии президент Владимир Путин. Ранее в Минобороны уточнили, что мероприятия будут проводиться на полигонах без привлечения гражданских лиц.

За минувшие сутки в российской столице, по информации оперативного штаба, зарегистрировано 136 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. По всей России же подтверждено 182 новых заболевших в 18 регионах. Общее количество зараженных коронавирусом в стране составляет 840 человек.

Читайте также:

Лента новостей
0