Массовое заражение коронавирусом выявлено на базе НАТО в Литве

Подписаться
Сразу 20 военнослужащих из сводного батальона североатлантического альянса передового базирования заразились опасным вирусом.

МИНСК, 26 мар – Sputnik. Массовое заражение коронавирусом выявлено у военных сводного батальона НАТО передового базирования, сообщило литовское национальное радио.

"Как отметил представитель подразделения по связям с общественностью капитан Эверт-Ян Даниэлс, подтвердились тесты на коронавирус 20 военнослужащих", – рассказали в эфире.

Латвийские военнослужащие, архивное фото - Sputnik Беларусь
Коронавирус добрался и до бригады НАТО в Латвии

Первый случай был выявлен у военнослужащего из Нидерландов, который проходил службу в гарнизоне в Рукле Йонавского района. Там располагается сводный батальон НАТО. Также заразился гражданский человек, который работает на базе.

Спустя два дня коронавирус был обнаружен у восьми военных, в том числе четырех голландцев. Военное командование НАТО приняло решение отправить их на лечение домой.

Как отметил капитан Эверт-Ян Даниэлс, военные занятия в батальоне проводятся только в помещениях. Приняты меры по ограничению контактов с другими подразделениями.

Всего в Литве в настоящее время выявлено 290 инфицированных, четыре человека умерли.

Читайте также:

Лента новостей
0