Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Витебская инфекционка не нагнетает: пока без табличек "карантин"

Подписаться
Тест на коронавирус дал положительный результат у жительницы Витебска. Как выглядит сейчас витебская инфекционка, узнал корреспондент Sputnik.

Коронавирус подтвердили у жительницы Витебска – тест дал положительный результат, и сейчас женщина проходит дополнительные обследования.

Белоруска недавно вернулась домой из Италии. Вместе с ней с севера Апеннинского полуострова вернулись еще два человека – ее коллеги. У них тест на коронавирус отрицательный.

Лаборант иммунологического отдела - Sputnik Беларусь
Минздрав: сдавать анализ на коронавирус нужно в нескольких случаях

Медики оценивают состояние всех троих как удовлетворительное, признаков заболевания у них нет.

За проходную медучреждения корреспондент Sputnik попасть не смог, но это обычная ситуация для инфекционной больницы.

Из разговора с персоналом удалось выяснить, что детей из больницы перевели. Вопрос о том, останутся ли там взрослые пациенты, еще решается. Оставить передачу на проходной пока что можно.

Первый случай коронавируса был зафиксирован в Беларуси 28 февраля. Речь шла о гражданине Ирана, который прилетел в Минск рейсом из Баку. На следующий день около минской "инфекционки" появились палатки МЧС. В Минздраве пояснили, что палатки поставлены на возможную перспективу для обеспечения правильной экипировки медперсонала и возможности посменного дежурства, если такая необходимость появится.

На территории витебской инфекционной больницы пока что введения подобных мер заметить не удалось, таблички "карантин" также нет. Смотрите на видео, как выглядит "инфекционка" сейчас.

Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Google News, Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!

Лента новостей
0