Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Видеофакт: Захарова провела брифинг в желтой жилетке в поддержку Sputnik

Подписаться
Официальный представитель МИД России Мария Захарова присоединилась к флешмобу #СпутникСила, проведя свой еженедельный брифинг в желтой жилетке Sputnik. Смотрите комментарий Захаровой по поводу ситуации со Sputnik Эстония.

"Вот эта травля, настоящая травля, которая сейчас ведется в отношении не только организации Sputnik Эстония, а конкретно, каждого сотрудника, который ходит на работу, - она не допустима", - сказала Захарова.

Sputnik Эстония - Sputnik Беларусь
За давление властей на Sputnik Эстония ответят британские СМИ

Она попросила журналистов, присутствовавших на брифинге, представить, каково бы было им, если бы такая травля началась в отношении каждого из них. Захарова подчеркнула, что сотрудники Sputnik Эстония выполняют свою работу качественно, не нарушая ни одного закона.

Сотрудники Sputnik Эстония ранее получили письма от правоохранительных органов с угрозами уголовного преследования, в случае если они не прекратят трудовые отношения с агентством до 1 января 2020-го.

Исполнительный директор МИА "Россия Сегодня" Кирилл Вышинский запустил флешмоб #СпутникСила в поддержку эстонских коллег. Символом стала желтая жилетка и окрашенная в желтый цвет гиря с надписью "Got You Covered!" ("Положись на нас!"). В акции, кроме хабов Sputnik, подключились политики и журналисты.

Читайте также:

Лента новостей
0