Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Прием в честь 20-летия Союзного государства прошел в посольстве РФ – видео

Подписаться
Торжественный прием, посвященный 20-летию подписания договора о создании Союзного государства, состоялся в посольстве России в Минске. Смотрите на видео Sputnik, как проходило мероприятие.

Приглашенных в здании посольства встречал посол России в Беларуси Дмитрий Мезенцев. Среди гостей были первый вице-премьер Дмитрий Крутой, глава ЦИК Лидия Ермошина, руководитель Минобороны Андрей Равков, министр иностранных дел Владимир Макей, митрополит Павел, глава РКЦ Тадеуш Кондрусевич и другие.

Мезенцев выступил с краткой речью, в которой рассказал о целях интеграции Беларуси и России.

"Когда мы говорим о союзной интеграции, мы, прежде всего, должны понимать, что это делается во благо миллионов людей, во благо стран-союзников, во благо стабильности, мира и безопасности в Евразии, в мире в целом. Мы говорим о сближении национальных законодательств", – сообщил он.

В свою очередь Крутой отметил, что Союзное государство для Беларуси и России – весьма важный проект, который за последний год получил новое дыхание. По его словам, в ближайшее время стороны решат последние проблемные вопросы и парафируют пакет интеграционных документов.

Лента новостей
0