Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Минск зажег: как с помощью иллюминации превратить город в сказку

Подписаться
Елки отражаются в лужах, а сани Деда Мороза едут по асфальту, но праздничная иллюминация все меняет – новогоднее настроение близко. Минск так и светится – смотрите сами на видео Sputnik.

Плюсовая температура на термометре – не повод отменять новогоднее настроение. Наоборот, в такую погоду гулять по городу и разглядывать праздничную иллюминацию должно быть еще комфортнее, чем в мороз.

Рождественские и новогодние ярмарки в Минске – 2019/20 | Инфографика sputnik.by - Sputnik Беларусь
Инфографика
Рождественские и новогодние ярмарки в Минске – 2019/20

Огни засветились по всему городу, а особенно много их в центре. Над всей улицей Революционной растянули огненные сети из лампочек, загорелись огоньками скульптуры. А из-за отражения в лужах огней елки около Дворца спорта только больше.

Если вы собирались сокрушаться из-за отсутствия снега и мороза в декабре, смотрите, как горит Минск праздничными огнями. Если посмотреть на город глазами корреспондента Sputnik, то окажется, что сугроб скорее наполовину полон, чем наполовину пуст.

Впрочем, это преувеличение – сугробов в этом году не предвидится, но это не повод для огорчения. Выходите после работы на улицы и проверяйте сами – Минску плюсовая температура в декабре очень даже к лицу.

Читайте также:

Лента новостей
0