Снежный саммит: Дед Мороз и Йоулупукки обменялись подарками

© Sputnik / Александр Гальперин / Перейти в фотобанкВстреча российского Деда Мороза и финского Йоулупукки в Ленинградской области
Встреча российского Деда Мороза и финского Йоулупукки в Ленинградской области - Sputnik Беларусь
Подписаться
Главные новогодние персонажи обсудили, что делать с отсутствием снега и как подарить людям новогоднее настроение. Дед Мороз и Йоулупукки рассказали друг другу, о каких подарках к Новому году чаще всего просят дети.

МИНСК, 18 дек – Sputnik. Российский Дед Мороз и финский Йоулупукки встретились на границе между двумя странами и обменялись поздравлениями и подарками, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области.

Дед Мороз из Великого Устюга и финский Йоулупукки встретились в среду, по этому случаю устроили праздничный концерт, в котором приняли участие творческие коллективы Выборга и Лаппеенранты.

© Sputnik / Александр Гальперин / Перейти в фотобанкТрадиция предновогодних встреч Деда Мороза и Йоулупукки возникла в 2002 году
Снежный саммит: Дед Мороз и Йоулупукки обменялись подарками - Sputnik Беларусь
Традиция предновогодних встреч Деда Мороза и Йоулупукки возникла в 2002 году

Главные новогодние персонажи обменялись подарками: Дед Мороз вручил своему финскому коллеге шоколадный сувенирный герб Выборга, а Йоулупукки подарил российскому волшебнику рождественскую корзину, наполненную имбирными пряниками и другими сладостями.

"Дед Мороз и Йоулупукки увлеченно обсуждали отсутствие снега и решали, как исправить эту проблему до Нового года, чтобы люди встретили праздник с настроением. Также два волшебника рассказали друг другу, какие подарки просят дети на Новый год и Рождество", – рассказали в пресс-службе.

Дед Мороз получил уже больше 3 миллионов писем, особенно среди них выделяются те, в которых дети пишут о своем желании делать добрые дела.

© Sputnik / Александр Гальперин / Перейти в фотобанкДаже сотрудник полиции не удержался и сделал селфи с гостем из Финляндии
Снежный саммит: Дед Мороз и Йоулупукки обменялись подарками - Sputnik Беларусь
Даже сотрудник полиции не удержался и сделал селфи с гостем из Финляндии

Традиция предновогодних встреч Деда Мороза и Йоулупукки возникла в 2002 году: во время Дней Великоустюгского муниципального района, которые проходили в Выборге, их договорились сделать ежегодными.

Лента новостей
0