Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Волонтеры подарили новогоднее чудо жильцам дома-интерната в Новинках

Подписаться
Хвойный запах, елочные украшения и гирлянды: постояльцы дома-интерната "Новинки" начали провожать старый и встречать Новый год! Смотрите на видео Sputnik, как волонтеры устроили праздник для подопечных.

Новый год приходит в каждый дом, и дом-интернат "Новинки" не исключение. Сегодня в учреждение приехали волонтеры, они купили елочные украшения и полезные подарки.

Десант Дедов Морозов оригинально поздравил детей, находящихся сейчас в больнице - Sputnik Беларусь
Видео
Видеофакт: десант Дедов Морозов высадился на детскую больницу в Витебске

"Так захотелось, чтобы у людей был праздник. Новогодние украшения – это потрясающий атрибут, который создает чувство в душе", – пояснила волонтер Дарья Зелент.

Вместе с сотрудниками и подопечными пансионата гости наряжали лесную красавицу.

В "Новинках" живут порядка 700 человек с синдромом Дауна, шизофреническими расстройствами личности и деменцией. Новый год для них самый главный праздник, потому что хвойный запах и атрибуты торжества возвращают их в детство.

"Для них дом-интернат – настоящий дом. А наша задача сделать так, чтобы им в этом доме было хорошо, чтобы они проживали свои дни достойно", – рассказала заместитель директора учреждения Алла Усик.

Полсотни ярких шаров, десятки теплых рук и два часа времени на все про все. А праздничное настроение у всех!

Сегодня в доме-интернате стартовала череда новогодних утренников.  Женщины переодеваются в снежинок и Снегурочек, а мужчины – в снеговиков и Дедов Морозов. Они готовят "соседям" концертные номера. 

Лента новостей
0