Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

На встрече Румаса и Майкла Кентского кошка гуляла сама по себе - видео

Подписаться
Белорусский премьер, как и британский принц, оказался любителем домашних животных. Как проходила встреча – смотрите на видео.

Премьер-министр Беларуси Сергей Румас и британский принц Майкл Кентский встретились в четверг в Лондоне. Глава белорусского правительства прилетел в Великобританию для участия в инвестиционном саммите ЕБРР для стран "Восточного партнерства".

Во время встречи с Румасом двоюродный брат королевы Елизаветы II, говоря на русском языке, отметил, что помнит свой визит в Беларусь в 2016-м и встречу с президентом Александром Лукашенко.

Противники Брексит в Лондоне - Sputnik Беларусь
Лукашенко назвал Brexit огромной потерей для ЕС

"Передайте мои самые лучшие пожелания Александру Григорьевичу", - сказал принц премьер-министру, на что Румас ответил, что обязательно это сделает.

Майкл Кентский также добавил, что в ближайшем времени намерен посетить Беларусь.

Во время беседы принца и премьера по столу свободно гуляла кошка по кличке Кали и даже разрешила гостю погладить себя. Майкл Кентский спросил Румаса, нравится ли ему кошка, на что тот ответил утвердительно и рассказал, что у него дома тоже живет кошка и лабрадор. К слову, в британской королевской семье кошки есть только у принца Майкла.

Читайте также:

Лента новостей
0