Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Кобицкий: эксперты из 9 стран, входящих в МПА СНГ, проделали огромную работу

Подписаться
О выборах в белорусский парламент и этапе предварительного мониторинга рассказал глава секретариата Межпарламентской Ассамблеи СНГ Дмитрий Кобицкий.

Миссия наблюдения за выборами в Палату представителей белорусского парламента от Межпарламентской ассамблеи СНГ в составе 46 человек начала свою работу еще до открытия избирательных участков и разными группами посетила более 100 точек голосования, сообщил в беседе на радио Sputnik руководитель секретариата МПА СНГ Дмитрий Кобицкий. 

Владимир Кравцов в парламентском кресле видит людей, которые хорошо знают проблемы родного региона и готовы их решать не на словах, а на деле - Sputnik Беларусь
Гродненский губернатор о выборах в парламент: пусть это будут люди дела

"Вообще наша мониторинговая кампания началась значительно раньше, еще за месяц до выборов. Эксперты и специалисты из девяти стран, входящих в Межпарламентскую Ассамблею СНГ, анализировали избирательное законодательство Беларуси, анализировали материалы СМИ и аспекты, связанные с выдвижением и регистрацией кандидатов в депутаты", ― отметил Кобицкий.

По словам собеседника Sputnik, кампания проходила без серьезных замечаний. Общаясь с избирателями, работниками избирательных комиссий и наблюдателями (их 2800 человек!), эксперты не получили никаких жалоб и нареканий.

Программу "Горизонт событий" с участием руководителя секретариата МПА СНГ Дмитрия Кобицкого смотрите на Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0