Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Кочетков: шаг Лукашенко заслуживает благодарности русского народа

Подписаться
О попытках ревизии причин и итогов Второй мировой войны, а также об отказе Александра Лукашенко ехать на юбилейные мероприятия в Польшу рассуждает президент фонда "Народная дипломатия" Алексей Кочетков.

Вся режиссура проведения мемориальных мероприятий в Варшаве, посвященных началу Второй мировой войны, носила тенденциозный характер. Чего только стоит заявление президента Германии Штайнмайера о том, что США разгромили гитлеровскую армию как на западе, так и на востоке, отметил гость программы "Горизонт событий" на радио Sputnik Беларусь, известный российский политический эксперт, президент фонда "Народная дипломатия" Алексей Кочетков. 

Иосиф Сталин и Вячеслав Молотов - Sputnik Беларусь
Как 80 лет назад решались судьбы Европы

"То, что сделал Лукашенко, отказавшись от поездки в Польшу на мемориальные мероприятия, посвященные началу Второй мировой войны, заслуживает благодарности российского, русского народа. В данном случае президент Беларуси подставил плечо своему российскому коллеге. Путина не пригласили туда совершенно неслучайно, все эти мероприятия носили четко направленную антироссийскую направленность. Поляки пытались подтвердить свой тезис о том, что во Второй мировой войне было два агрессора ― фашистская Германия и Советский Союз", ― полагает эксперт.

Программу "Горизонт событий" с участием известного российского политического эксперта Алексея Кочеткова смотрите на Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0