Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Жеребьевка "Танкового биатлона" прошла в Алабино – видео

Подписаться
В подмосковном Алабино прошла жеребьевка одного из самых зрелищных конкурсов "Армейских игр" – "Танкового биатлона". Смотрите на видео, как выбирали первых соперников белорусам.

Традиционно в "Танковом биатлоне" будут выступать и белорусы, передает Минобороны республики. В этом году фортуна вывела в соперники нашим танкистам экипажи из Азербайджана, Китая и Сербии – с ними белорусы будут соревноваться в первом заезде.

Белорусы в полуфинале выступили на танке красного цвета - Sputnik Беларусь
Участники танкового биатлона: лучше на соревнованиях выяснить, чья армия сильнее

Танки, на которых будут выступать белорусские экипажи, окрашены в красный цвет. Боевые машины для соревнований белорусские танкисты везут с собой.

Белорусские танкисты являются одними из фаворитов состязаний на боевых машинах. В прошлом году наши экипажи заняли третье место, уступив только россиянам и китайцам.

"Танковый биатлон" стартует 3 августа, в нем примут участие 25 команд, причем впервые на соревнование приедут экипажи из Кубы, Судана, Узбекистана и Шри-Ланки. По информации организаторов соревнований, в этом году впервые на танках Т-72Б3 будут соревноваться и женские экипажи.

Лента новостей
0