Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Эксперт объяснил, почему в ближайшее время не будет войны между США и Ираном

Подписаться
Премьерство Бориса Джонсона, Иран, как не только израильская проблема, и новый электоральный цикл в США ― беседа с политическим экспертом Павлом Потапейко.

Нового британского премьера Бориса Джонсона, несмотря на диплом Оксфорда, трудно назвать типичным представителем истеблишмента, считает известный политический эксперт, специалист по англоязычному миру Павел Потапейко.

"Джонсон не гнушается острыми цитатами, не скрывает своих колониальных воззрений и геополитических претензий. Это такой британский Трамп. Такой же взлохмаченный и своенравный", ― рассказал эксперт в студии радио Sputnik Беларусь. 

Посол Ирана в Беларуси Мостафа Овейси - Sputnik Беларусь
Угрозы США и спасение ядерной сделки — интервью посла Ирана для Sputnik

По его мнению, осталось только дождаться возвращения на политическую арену Сильвио Берлускони, и повторения президентской каденции Трампа в 20-м году, что ощутить переформатирование всего мирового политического ландшафта. В этом случае международные финансисты и носители духа либерализма еще больше сдадут свои позиции, уступая их национальным консерваторам.

Вероятнее всего, этим и вызвана борьба в лагере американских демократов, которые в предстоящей президентской гонке должны определиться с партийным лидером ― кандидатом на пост президента США. Пока, по всем признакам, им может стать Джо Байден.

Предстоящие выборы влияют и на текущую внешнюю политику США, полагает собеседник Sputnik. В частности, на американо-иранские отношения. Несмотря на всю остроту, они все же не должны перерасти в военную фазу. Как показывает история, США не развязывают военных конфликтов в канун своих выборов.

Беседу с политическим экспертом Павлом Потапейко смотрите на Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0