Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Мини-завод по производству самогона нашли в сарае под Молодечно - видео

Подписаться
Производство размещалось на участке дачника, который уверял, что просто разрешил односельчанину воспользоваться пустующим сараем и не знал, как используется помещение.

Более тонны браги и 30 литров самогона было изъято у жителя деревни Лешно Молодечненского района, сообщили в УВД Минского облисполкома.

О незаконном "бизнесе" правоохранители узнали от местных жителей. Ночью мужчину фактически взяли с поличным, когда он занимался изготовлением самогона.

У жителя Браславского района нашли маковую солому  - Sputnik Беларусь
Менял самогон на наркотик: у жителя Браславского района нашли маковую солому

Мини-завод был размещен в сарае, расположенном на участке приезжего дачника. Около 370 литров самогонной браги хранилось в ванне в хозяйственной постройке, еще около 750 литров сырья обнаружили в емкости под землей. Кроме того, было изъято 30 литров готового самогона.

Сам фигурант заявил правоохранителям, что суррогат он изготавливал исключительно для личных нужд, однако объемы производства вызвали у милиционеров сомнения в правдивости его объяснений.

Ранее мужчина за самогоноварение к ответственности не привлекался.

Как заявил правоохранителям сам хозяин подворья, где размещалось производство, он просто разрешил односельчанину воспользоваться сараем, и не знал, чем он там занимается. В УВД отметили, что объяснение у не вызвало доверия у правоохранителей, поскольку у этого же дачника в феврале текущего года было изъято полторы тонны суррогата.

Образцы спиртосодержащей жидкости направлены на экспертизу, рассказали в ведомстве. По ее результатам будет принято правовое решение. Самогонный аппарат был демонтирован и изъят, а брага конфискована и уничтожена.

Читайте также:

Лента новостей
0