Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Собаки ценой своей жизни спасли спящего малыша от кобры

Подписаться
Таксы Мокси и Майли атаковали ядовитую змею, которая пыталась пробраться в спальню к ребенку. Смотрите на видео, как они отважно вступили в схватку с коброй.

Две смелые собаки пожертвовали своими жизнями, чтобы не позволить ядовитой змее проникнуть в дом, где спал ребенок. Инцидент произошел в городе Кидапаван на Филиппинах. Момент битвы собак с коброй попал на видео.

Кот, архивное фото - Sputnik Беларусь
Любимый кот спас жительницу Речицкого района от неминуемой гибели

На кадрах видно, как пресмыкающееся заползло в палисадник и пыталось проникнуть в дом. В этот момент такса Мокси сразу бросилась на змею и начала лаять. Чувствуя опасность, другая собака по кличке Майли тоже атаковала кобру, схватив ее зубами.

Ядовитая змея смогла вырваться и направилась к входной двери, однако таксы, действуя сообща, оттащили ее от комнаты, где спала маленькая девочка.

После двухминутной драки с собаками змея перестала двигаться и умерла. Однако такса Майли также погибла, поскольку во время противостояния кобра ее укусила (это одна из самых ядовитых змей в мире). Другая собака выжила, но ослепла, поскольку змеиный яд попал ей в глаза.

Родители девочки были на работе, когда все произошло. Однако дома была няня, которая и рассказала им о ЧП. Затем они посмотрели видео с камеры наблюдения и признались, что были в шоке от увиденного и восхитились смелостью своих собак, которых не смогут отблагодарить как следует за спасение жизни их дочери.

Лента новостей
0