Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

МВД показало, как проверили маршруты II Европейских игр - видео

Подписаться
Брендированные символикой спортивного первенства автобусы проехали сегодня по специально выделенным для них полосам. Смотрите на видео, как проходил тест.

Сотрудники ГАИ вместе с транспортниками проехали во вторник по маршруту, который станет самым популярным во время II Европейских игр – от Деревни атлетов до "Минск-Арены", сообщили в МВД Беларуси.

Проверяющие выбрали самое проблемное время – утренний час-пик – примерно во столько же будут выезжать на соревнования спортсмены. Два брендированных МАЗа ехали по выделенной специально для транспорта Игр полосе. В итоге уложиться в положенный 30-минутный интервал удалось.

Как выглядят объекты Европейских игр за несколько дней от открытия - Sputnik Беларусь
Видео
Как выглядят объекты Европейских игр за несколько дней до открытия – видео

"Приятно видеть, что с каждым днем на выделенную полосу заезжают меньше и меньше водителей, люди все понимают и стараются не создавать помех", – рассказал заместитель начальника УГАИ ГУВД Мингорисполкома Андрей Зырянов

Он отметил, что пока инспекторы еще лояльно относятся к тем, кто занимает спецполосу, однако когда спортивные мероприятия стартуют – наказания к нарушителям будут применяться жесткие. Доказательствами могут служить и записи регистраторов, которые установлены во всех спецавтобусах.

Лента новостей
0