Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Опрос: как хорошо вы помните математику?

Подписаться
Смотрите на видео, как минчане отвечают на вопросы по математике и вспоминают, что такое хорда. А знаете ли вы правильные ответы на вопросы для школьников?

Ко Дню математики Sputnik решил узнать, хорошо ли минчане знают математику. Мы задавали прохожим вопросы из школьной программы: "Что легче: 1 кг ваты или 1 кг железа? Чему равна четверть часа? И как называется сумма длин всех сторон многоугольника?"

БЕЛОРУСЫ ПЕРЕВОДЯТ ПОГОВОРКИ С БЕЛОРУССКОГО НА РУССКИЙ  - Sputnik Беларусь
Видео
Опрос Sputnik: хорошо ли вы знаете белорусские поговорки?

Участниками опроса стали минчане разных возрастов. Кто-то отвечал уверенно и быстро на простые, но порой каверзные вопросы. Кому-то пришлось подумать над ответом. Как оказалось, иногда на самые простые вопросы участники не могли найти правильный ответ.

На вопрос "Кому принадлежит высказывание: Математика – царица наук, а арифметика — царица математики?" перечисляли Эвклида, Пифагора, Аристотеля, Платона и даже Альберта Эйнштейна.

А помните ли вы, как называется отрезок, соединяющий две точки окружности? Если не помните, ищите корреспондентов Sputnik на улицах и повторяйте школьную программу вместе с нами.

Лента новостей
0