Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Украинская рок-группа превратила сломанный рояль в мини-оркестр

Подписаться
Рок-группа из Украины Brunettes Shoot Blondes превратила сломанный рояль XIX века в настоящий мини-оркестр. Смотрите на видео, как парни смогли упаковать в него почти 20 музыкальных инструментов и что из этого получилось.

Видео, где звучит этот чудо-рояль, опубликовано на YouTube-канале коллектива. Такой мини-оркестр музыкантам понадобился для их нового трека Houston.

Участники группы Андрей Ковалев, Роман Соболь, Дмитрий Леонов и Евгений Кобзарук признались, что идея проекта возникла несколько лет назад, когда они обнаружили рояль XIX века в небольшом городке на западе Украины.

По их словам, создание этого необычного инструмента шло довольно трудно: дизайн постоянно изменялся, поскольку четкого плана не было. В рояль "упаковывали" все новые и новые инструменты, которые были нужны. В итоге в конструкции их оказалось 20 (в коллекцию попали виолончель и скрипка, а также набор ударных и орган). Ну а сама композиция, для которой понадобился такой оркестр, – о любви, отношениях и обо всем, что связано с этим.

Brunettes Shoot Blondes, к слову, участвовали в украинском нацотборе на "Евровидение".

Лента новостей
0