Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Какие видео можно увидеть на медиафасаде в Уручье

Подписаться
Первое здание-телевизор Беларуси уже стало местной достопримечательностью и привлекает людей со всего города. Смотрите на видео, как работает новинка.

Медиафасад высотки в минском районе Уручье уже стал местной достопримечательностью и привлекает людей со всего города. По словам создателей, при его проектировании они отталкивались от похожих построек в Европе и Азии.

Высотка с медиафасадом встречает гостей Минска, въезжающих со стороны аэропорта - Sputnik Беларусь
Высотка-телевизор. Как работает в Уручье первый медиафасад Беларуси

На медиафасаде уже успели появиться социальная реклама, красивые абстракции и даже поздравление минчан с Новым годом. Застройщик говорит, что рынок сам будет диктовать условия, как использовать фасад бизнес-центра и что на нем будет появляться в будущем.

"У нас можно в режиме реального времени демонстрировать любой видеофайл, хоть трансляцию футбольного матча. Вопрос только в количестве мелких деталей, ведь картинка на здании все-таки рассчитана на просмотр издалека", – пояснил заместитель директора ООО "Восточные ворота" Роман Кругленя.

При этом запустить какой-то файл на медиафасад извне, например, с телефона, не удастся – налаженная система безопасности не дает дистанционно управлять объектом. Управление происходит локально, из серверной комнаты, где оператор задает плейлисты.

Лента новостей
0