Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

История супергероя: Челентано выпустил мультфильм о себе – видео

Подписаться
Популярному итальянскому певцу, актеру и композитору в январе исполнился 81 год.

Мультфильм под названием Adrian вышел в январе на одном из телеканалов Италии. Прототипом главного героя стал легендарный Адриано Челентано, он же выступил режиссером и сценаристом проекта, состоящего из 13 серий.

Певица Алла Пугачева - Sputnik Беларусь
Фанаты нашли Пугачеву в новом сериале Netflix

В мультфильме отражены не только некоторые факты из жизни известного итальянца, но также и его взгляды. В анимационном проекте, нарисованном в стиле киберпанк, Челентано – часовщик Адриан. Превратившись в супергероя, бывший мальчик с улицы Глюк, вдохновленный красотой, свободой и творчеством, в неопределенном будущем борется с диктатурой коррумпированной олигархии. Супергерой чутко относится к защите окружающей среды, социальным и гражданским правам, феминизму и защите свободы мысли. Рядом с ним, как и в жизни, его жена Клаудия Мори (в мультфильме – Манара).

В качестве саундтрека к мультсериалу использованы известные песни из репертуара Челентано.

Реализация проекта заняла около 10 лет и обошлась в несколько десятков миллионов евро. В нем приняли участие мультипликаторы из разных стран и континентов, а также известные итальянские карикатурист Мило Манара, писатель и сценарист Винченцо Черами, композитор Никола Пьовани.

Итальянские СМИ прогнозируют, что мультфильм станет крупным телевизионным событием года.

Читайте также:

Лента новостей
0