Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Видеофакт: Ниагарский водопад частично замерз из-за сильных морозов

Подписаться
Туристы активно фотографируют и снимают на видео необычное зрелище, которое можно наблюдать как со стороны США, так и со стороны Канады. Как выглядит замороженный водопад, смотрите на видео.

На смену снежной буре, которая бушевала на территории некоторых штатов США и на территории Канады, пришли сильные морозы. Из-за этого многие города стали похожи на ледяное царство, частично замерз даже Ниагарский водопад.

Туристы восхищаются этим необычным зрелищем и активно выкладывают фото и видео в соцсети. Причем люди стремятся увидеть замороженную в некоторых местах Ниагару даже несмотря на очень низкую температуру – в этом районе столбик термометра в последние дни опускается ниже -25°С. Люди тянутся сюда, чтобы увидеть чудные ледяные скульптуры, которые создает сама природа. Вполне возможно, что водопад может замерзнуть полностью, поскольку синоптики обещают усиление морозов на следующей неделе.

В последний раз водопад частично замерзал в 2018 году. Тогда температура воздуха, по данным синоптиков, была на 20°С ниже климатической нормы.

Читайте также:

Лента новостей
0