Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

LIVE: первый брифинг посла России Михаила Бабича

Подписаться
Посол России Михаил Бабич впервые после официального вступления в должность общается с журналистами. Онлайн-трансляция брифинга дипломата — на Sputnik.

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Михаила Бабича Чрезвычайным и Полномочным послом в Беларуси в конце августа, во вторник 25 сентября дипломат вручил верительные грамоты главе белорусского государства.

Новый российский посол Бабич в Могилеве - Sputnik Беларусь
Новый российский посол Бабич совершает визит в Могилев

Помимо функций дипломата, Бабич будет выполнять и работу специального представителя российского президента по развитию торгово-экономических отношений.

На следующий день после вручения верительной грамоты президенту Беларуси Александру Лукашенко Бабич совершил первую поездку по республике в новом статусе — он посещает Могилев. В программе визита — несколько предприятий и мемориал на Буйничском поле.

Там же Бабич впервые общается с белорусскими журналистами. В рамках брифинга посол ответит на все интересующие репортеров вопросы.

Онлайн-трансляцию первого брифинга посла РФ Михаила Бабича в рамках визита в Могилев смотрите на Sputnik:

  • Минск и Москва подпишут соглашение об обязательном исполнении индикативных балансов торговли нефтепродуктами, сказал дипломат.
Лента новостей
0