Спустя два года: круизный теплоход из Мозыря в Брест открывает сезон

© Sputnik / Сергей ЛескетьПервый белорусский круизный теплоход "Белая Русь"
Первый белорусский круизный теплоход Белая Русь - Sputnik Беларусь, 1920, 03.05.2021
Подписаться
На белорусских реках стартовал сезон навигации, первый круизный лайнер примет пассажиров уже на днях.
МИНСК, 3 мая – Sputnik. Двухпалубный теплоход "Белая Русь" начинает туристический сезон, первый рейс запланирован на 8 мая, рассказали Sputnik на эксплуатационно-строительном предприятии "Днепробугводпуть", которое владеет судном.
Сейчас лайнер находится в Пинске у причала предприятия, в ближайшие дни он будет доставлен в Мозырь, откуда уже в ближайшую субботу двинется в Брест.
Круизный теплоход Белая Русь - Sputnik Беларусь, 1920, 19.04.2017
Фото
Тест-драйв "Белой Руси": первый круизный теплоход спустили на воду
Маршрут проляжет по Припяти, Пине, Днепровско-Бугскому каналу и Муховцу. Корабль будет проходить Наровлю, Припятский заповедник, Новоселки, Дорошевичи, Туров, Стахово, Качановичи, Пинск, Дубое, Мотоль, Достоево, Ляховичи, Кобрин. Плыть судно будет в основном в ночное время, дневное отдано для прогулок, осмотров достопримечательностей и другому времяпрепровождению на свежем воздухе.
В пути теплоход проведет 8 дней и 7 ночей, а в город над Бугом он прибудет 15 мая. Обратно он отправится в этот же день и прибудет в Мозырь 22 мая. И так - до ноября.
В прошлом году "Белая Русь" так и не вышла на маршрут из-за пандемии, а вот в 2019-м на каждом круизе каюты были заполнены. К настоящему времени на первый круиз также практически все билеты уже раскуплены.
"Белая Русь" - единственный круизный теплоход в Беларуси, построен в 2016 году в Пинске. Его длина - 50 метров, ширина - 7 метров, скорость - 15,5 км/ч. Способен вместить 30 пассажиров. Новый туристический маршрут был запущен в 2017 году. Во время круиза на борту проходят фольклорные вечера, а в городах следования - экскурсии.

Читайте также:

Что нас ждет: Старый замок или Диснейленд за 28 миллионов рублей?
На запад или восток? Куда поехать на майские праздники
Лето 2021: где белорусам недорого провести отпуск
Лента новостей
0