"Белавиа" в очередной раз отложила полеты в Ригу

© Photo : Авиакомпания "Белавиа"Самолет "Белавиа"
Самолет Белавиа - Sputnik Беларусь
Подписаться
Вернуть средства или изменить даты вылета на отмененные рейсы компания предлагает до 30 марта 2021 года.

МИНСК, 3 дек – Sputnik. Рейсы авиакомпании "Белавиа" в Ригу приостановлены по 31 января, причина – отсутствие разрешения со стороны властей Латвии, сообщили Sputnik в авиакомпании.

Самолет Белавиа в Национальном аэропорту Минск - Sputnik Беларусь
"Белавиа" с 4 декабря возобновляет рейсы в Баку

С момента первого приостановления рейсов в марте "Белавиа" откладывала полеты в латвийскую столицу несколько раз. На данный момент самолеты с васильком летают лишь в некоторые города, среди них – Киев, Запорожье, Варшава, Вильнюс, Стамбул, Ларнака, Москва (аэропорт "Домодедово"). С 4 декабря национальный авиаперевозчик возобновляет рейсы в Баку. Летать самолеты в столицу Азербайджана будут четыре раза в неделю – по вторникам, пятницам, субботам и воскресеньям.

Напомним, до 14 декабря самолеты "Белавиа" не будут летать в Таллин, до 1 января 2021 года – в Ашхабад. Вылететь до 27 марта следующего года нельзя будет в Будапешт и Алматы.

Кстати, 24 декабря в Минск из Рио-де-Жанейро прилетит самолет нового поколения Embraer E195-E2. Сейчас в Бразилии сборщики работают над установкой крыльев. Всего "Белавиа" заказала три таких самолета, остальные два прибудут в марте и апреле 2021-го. Куда будут летать лайнеры, пока неизвестно.

Читайте также: 

Лента новостей
0