Вернулся – самоизолируйся. Новый список "красной зоны" от Минздрава

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкТуристы в аэропорту, архивное фото
Туристы в аэропорту, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В обновленный перечень "неблагополучных по коронавирусу" Минздрав добавил еще 8 стран, по приезду из них понадобится карантин.

МИНСК, 2 ноя – Sputnik. Минздрав Беларуси обновил перечень стран, после возвращения из которых придется уйти на полторы недели самоизоляции.

COVID-19: кому из приезжающих в Беларусь нужно самоизолироваться | Инфографика sputnik.by - Sputnik Беларусь
Инфографика
Самоизоляция по приезде в Беларусь: прибыв из каких стран, нужно соблюдать карантин

С 3 декабря в список неблагополучных по эпидобстановке государств попадают Австрия, Азербайджан, Венгрия, Греция, Грузия, Сербия, Турция, Эстония.

"Лица, прибывшие из этих стран, обязаны находиться на самоизоляции в течение 10 календарных дней со дня прибытия в Республику Беларусь", - сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно постановлению Совмина №171 от 25 марта, лица, прибывшие из стран с высоким уровнем заболеваемости COVID-19, должны находиться на самоизоляции 14 календарных дней (с октября – 10 дней). Список периодически пополняется. В последний раз версию перечня "красных зон" расширяли 3 ноября. Сейчас в нем 146 государств. 

С 1 ноября Беларусь приостановила въезд для иностранцев и лиц без гражданства в связи с пандемией. Есть ряд исключений. Например, по-прежнему въезжать в Беларусь могут иностранцы по дипломатическим и служебным паспортам, представители официальных делегаций, иностранцы, оказывающие международную помощь, и водители-дальнобойщики.

Читайте также:

Лента новостей
0