Отели Турции введут ограничения для туристов

© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкПляж одного из отелей в Турции, архивное фото
Пляж одного из отелей в Турции, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
О пройденном пике заболевания коронавирусом власти сообщили в апреле, восстановить международное авиасообщение планируется в июне.

МИНСК, 7 мая – Sputnik. Ряд ограничений будет действовать в турецких отелях летом текущего года в условиях пандемии коронавируса, об этом сообщила газета Sabah.

По новым правилам, гостиницы могут быть заполнены не более чем на 60%. При заселении туристам измерят температуру и выдадут медицинские маски. Предусмотрены и специальные карантинные зоны – в них поместят тех, у кого проявятся признаки заболевания.

Повторить в домашних условиях можно все блюда кулинарного баттла - Sputnik Беларусь
Турция отказывается от шведских столов в отелях. Что предложат взамен?

Уборки станут чаще, в них войдет дезинфекция дверных ручек и других контактных поверхностей. Заселение в номера будет проводиться не ранее чем через 12 часов после выезда предыдущих гостей.

В зонах питания продукты закроют стеклянной панелью, между столами предусмотрена дистанция в полтора метра. Количество людей в залах ограничат, временно уберут кофемашины и другие автоматы, которыми массово пользуются приезжие. В отелях временно не будут работать SPA-центры и фитнес-залы, на пляжах и у бассейнов будет соблюдаться обязательная социальная дистанция.

Ранее в федерации отельеров Турции заявили, что гостиницы не будут повышать цены после окончания пандемии коронавируса, несмотря на то, что возможен рост расходов из-за повышенной потребности в дезинфицирующих средствах и большем количестве персонала. Более того, сообщалось, что для привлечения клиентов некоторые отели даже могут пойти на дополнительные скидки.

В апреле стало известно, что Турция разработала план по восстановлению международных полетов. В частности, в минувшую среду турецкий национальный авиаперевозчик Turkish Airlines сообщил, что в конце июня возможны авиарейсы в 19 стран: Беларусь, Казахстан, Грузию, Канаду, Германию и ряд других.

В начале мая о возобновлении работы отелей сообщили власти Египта. Приниматься пока будут только местные туристы, для гостиниц также поставлен ряд определенных условий, которые необходимо соблюдать.

Читайте также:

Лента новостей
0