"Белавиа" забрала в Минск из Внуково еще 82 туриста

© Photo : Авиакомпания "Белавиа"Самолет "Белавиа"
Самолет Белавиа - Sputnik Беларусь
Подписаться
В Минск вернулись 82 пассажира, в том числе граждане Армении, Украины и Литвы, из Шри-Ланки, Вьетнама, Таиланда, Кипра, Доминиканы, Германии.

МИНСК, 22 мар - Sputnik. Авиакомпания "Белавиа" доставила в Минск из московского аэропорта Внуково еще 82 туриста, которые застряли за рубежом из-за введенных рядом стран ограничений на въезд иностранцев в рамках борьбы с новым коронавирусом, сообщило Посольство Беларуси в России.

Как белорусов вызволили из Внуково - Sputnik Беларусь
Видео
Как белорусов вызволили из Внуково – первые эмоции

Ранее в связи с распространением нового коронавируса Россия решила до 1 мая ограничить въезд на свою территорию иностранцев, включая граждан Беларуси. Транзит белорусов, возвращающихся домой через Москву, с 18 марта был возможен через аэропорты Домодедово и Шереметьево. В этой связи попали в затруднительное положение белорусские туристы, которые должны были возвращаться домой из дальних поездок через аэропорт Внуково, где нет транзитной зоны. На основании договоренностей Беларуси и РФ в пятницу более 100 туристов были доставлены спецрейсом белорусской авиакомпании из Внуково в Минск.

"Сегодня ночью еще один самолет авиакомпании "Белавиа" забрал белорусских граждан из московского аэропорта Внуково. В Минск вернулись 82 пассажира, в том числе граждане Армении, Украины и Литвы, из Шри-Ланки, Вьетнама, Таиланда, Кипра, Доминиканы, Германии", - отмечается в сообщении.

Отмечается, что дипломаты посольства Беларуси в России продолжают работу по возвращению соотечественников на родину.

Напомним, в субботу стало известно, что число зараженных коронавирусом в Беларуси достигло 76 человек, 15 из них уже вылечены и выписаны из медицинских учреждений, остальной 61 пациент находится в больницах под постоянным медицинским контролем и на лечении.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 267 тысяч человек, более 11 тысяч скончались.

Читайте также:

Лента новостей
0