Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Минздрав за 2 минуты рассказал все самое главное о коронавирусе

Подписаться
Министерство записало видеоролик, в котором специалисты рассказали о симптомах коронавируса и профилактике инфицирования. Смотрите видео на Sputnik.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 160 тысяч человек более чем в 150 странах, большинство выздоровели, более шести тысяч скончались. В Беларуси выявлено 36 случаев инфицирования.

Лаборант проводит исследование биологического материала - Sputnik Беларусь
Тесты на COVID-19, проводимые в Беларуси, соответствуют нормативам ВОЗ

Главврач 1-й Городской клинической больницы Дмитрий Шевцов и кандидат медицинских наук доцент кафедры общей врачебной практики БГМУ Екатерина Яцкевич в течение двух минут подробно рассказали о том, что в первую очередь необходимо знать о коронавирусной инфекции.

Специалисты обратили внимание на то, что вирус распространяется через прямой контакт. При этом нет достаточных данных о том, передается ли вирус от беременной матери ребенку.

По словам специалистов, на сегодняшний день нет определенных лекарств от инфекции и для ее профилактики. Вместе с тем, чтобы не подхватить вирус, необходимо соблюдать личную гигиену.

Лента новостей
0