Вернуть билеты на отмененные рейсы "Белавиа" можно до 31 декабря

© Photo : Авиакомпания "Белавиа"Самолет "Белавиа"
Самолет Белавиа - Sputnik Беларусь
Подписаться
Все вопросы по поводу переноса вылета или возврата денег пассажиры могут решить через службу поддержку компании.

МИНСК, 13 мар – Sputnik. Пассажиры могут вернуть билеты на отмененные из-за коронавируса рейсы авиакомпании "Белавиа" могут до 31 декабря текущего года, сообщила пресс-служба перевозчика.

Embraer E-195  - Sputnik Беларусь
"Белавиа" отменяет ряд рейсов в страны Европы из-за коронавируса

В пятницу 13 марта стало известно, что авиакомпания в ближайшем времени не будет выполнять полеты в некоторые страны Европы из-за неблагоприятной ситуации с распространением в них вируса нового типа COVID-19. Так, до 15 апреля самолеты не будут летать из Минска в Рим и Милан, сокращено количество полетов (до одного в неделю) в Тель-Авив, до 1 апреля отменены полеты в Ашхабад, полный список есть на сайте компании.

"В связи со сложившейся ситуацией осуществить возврат или изменить дату вылета на отмененные рейсы можно будет до 31 декабря", – сказали в "Белавиа".

Там также сообщили, что все вопросы пассажиры могут решить через службу поддержку компании. Однако есть ограничение: если пассажир хочет изменить дату полета, сделать он может только один раз.

"В случае обращения по возврату или обмену на рейсы, которые выполняются и не отменены (групповой или индивидуальный тариф) – возврат и обмен будут производиться в соответствии с правилами тарифа", – уточнил перевозчик.

По последним данным Всемирной организации здравоохранения новым коронавирусом COVID-19 в мире заражены свыше 130 тысяч человек в 120 государствах, более 5 тысяч скончались. К настоящему времени в Беларуси количество зараженных составляет 27 человек, под наблюдением медиков находятся свыше 220 граждан, которые входят в группу контактов первого уровня.

Лента новостей
0