Лоукост-перевозчики отменяют рейсы в Италию

© REUTERS / Paul HannaСамолет Ryanair, архивное фото
Самолет Ryanair, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Пострадавшим пассажирам дадут возможность вернуть деньги, перебронировать билеты или изменить направление своего путешествия.

МИНСК, 3 мар – Sputnik. Известный лоукост-перевозчик Ryanair отменяет до 25% рейсов в направлении Италии из-за коронавируса. Соответствующая информация размещена на сайте компании.

"Ryanair вынужден отменить до 25% всех итальянских рейсов на трехнедельный период с 17 марта по 8 апреля в связи с вирусом COVID-19", – сказано в релизе.

Работа медика - Sputnik Беларусь
Украина подтвердила первый случай заболевания коронавирусом в стране

В компании заверили, что все пострадавшие пассажиры были уведомлены по электронной почте и SMS, им предоставят возможность вернуть потраченные деньги, перебронировать билеты или изменить направление своего путешествия.

На днях к аналогичным мерам прибегнул другой популярный лоукостер Wizz Air: перевозчик начал отменять рейсы в Италию, причем не только в северную часть, но и в регионы на юге страны.

В настоящее время Италия – третья страна (после Китая и Южной Кореи) по количеству зараженных коронавирусом. Цифра превышает две тысячи человек, более полусотни скончались.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни – это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название – COVID-19.

Читайте также:

Лента новостей
0