Royal Caribbean ввела табу в отношении граждан Китая

© REUTERS / BRYAN R SMITHЛайнер Anthem of the Seas компании Royal Caribbean
Лайнер Anthem of the Seas компании Royal Caribbean - Sputnik Беларусь
Подписаться
Усилены также медицинские проверки желающих отправиться в круиз, допмеры предприняты в отношении тех, кто в течение 15 последних лет был в Китае.

МИНСК, 8 фев – Sputnik. Американская компания Royal Caribbean запретила обладателям китайских паспортов, где бы они ни находились, совершать круизы на своих судах, говорится в пресс-релизе перевозчика.

Такие меры пока действуют в течение февраля, они предприняты также для тех, у кого есть паспорта Гонконга и Макао. Причина – ситуация с коронавирусом, объясняют в компании.

Лагерь Бригантина БГУ  - Sputnik Беларусь
Караник: в "Бригантине" для китайских студентов не будет карантина

"В течение февраля 2020 года любой человек, обладающий паспортом Китая, Гонконга и Макао, не сможет сесть на какой-либо из наших кораблей независимо от места жительства", - говорится в сообщении.

Ужесточены также и требования к медосмотру, дополнительные проверки будут проводиться в отношении лиц, которые за последние 15 лет побывали в Китае, Гонконге и Макао, и тех, у кого обнаружены симптомы гриппа.

Компания заранее принесла свои извинения тем клиентам, которым эти меры могут принести неудобства.

Накануне стало известно, что на лайнере Anthem of the Seas американской компании 12 человек поместили в карантин в связи с подозрением на заражение коронавирусом. Судно пришвартовалось в городе Бейонн, штат Нью-Джерси. Зараженных коронавирусом нашли и на еще одном круизном лайнере - Diamond Princess компании Carnival - из 273 проверенных 61 человека госпитализировали.

Читайте также:

Лента новостей
0