Пассажирский поезд впервые прошел по Крымскому мосту

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкПервый пассажирский поезд Санкт-Петербург - Крым
Первый пассажирский поезд Санкт-Петербург - Крым - Sputnik Беларусь
Подписаться
Поезду "Таврия" с вагонами купе и плацкарт выполняет маршрут из Петербурга в Севастополь, протяженность пути более 2700 км.

МИНСК, 25 дек - Sputnik. Первый пассажирский поезд, следующий по маршруту Санкт-Петербург – Севастополь, прошел по Крымскому мосту, сообщили в инфоцентре "Крымский мост".

В минувший понедельник, 23 декабря, президент РФ Владимир Путин официально открыл железнодорожное движение по Крымскому мосту. Глава российского государства лично проехал на поезде из Керчи в Тамань, после чего дал команду к отправлению первого пассажирского поезда в Крым с Московского вокзала Санкт-Петербурга в Севастополь.

Поезд "Таврия" прошел по мосту в ночь со вторника на среду. Ближе к восьми утра состав прибыл на железнодорожный вокзал Симферополя. После он отправится в Севастополь, где состоится торжественная встреча.

В сети уже появилось видео первого прохода поезда по Крымскому мосту.

Всего дистанция маршрута поезда "Таврия" составляет 2741 километр. Время в пути - 43,5 часа.

При этом, первым пассажирам, прибывшим Крым на поезде "Таврия" 25 и 26 декабря, будут подарена индивидуальная пластиковая карта "Карта гостя Крыма и Севастополя"

Мост в Крым из Краснодарского края - самый протяженный в России, его длина составляет 19 километров. В мае 2018 года Путин открыл автомобильную часть моста, работы по строительству которой были завершены с семимесячным опережением.

Лента новостей
0