Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Как Путин открыл железнодорожную часть Крымского моста – видео

Подписаться
Президент России Владимир Путин принял участие в открытии железнодорожной части моста через Керченский пролив. Смотрите на видео Sputnik прямую трансляцию открытия.

Глава государства проехал в кабине машиниста по Крымскому мосту из Керчи в Тамань.

Первый поезд по мосту пройдет уже сегодня – пассажирская "Таврия" отправится из Санкт-Петербурга в 14:00, конечный пункт следования – Севастополь. Постоянно по мосту будут курсировать четыре двухэтажных пассажирских состава, первый из них отправится из Москвы в Симферополь 24 декабря.

Поезд на Крымском мосту - Sputnik Беларусь
Видео
Журналисты первыми проехали по Крымскому мосту на поезде – видео

На минувшей неделе Ростехнадзор подтвердил техническую готовность железнодорожной части, а Росавтодор разрешил ее эксплуатацию.

Ранее Путин открыл автодорожную часть Крымского моста, которая была сдана с семимесячным опережением графика. Российский лидер проехал по мосту за рулем "Камаза" во главе колонны из трех десятков грузовиков, испытавших сооружение на прочность.

Крымский мост является самым протяженным в России — его длина составляет 19 километров. Железнодорожная часть его рассчитана на движение составов массой более семи тысяч тонн, что примерно равно весу конструкций Эйфелевой башни.

Смотрите также:

Подстаканники не продаются: как выглядит рабочий день проводника в поезде

Лента новостей
0