БЖД запустит на зимние праздники 79 дополнительных поездов

© Photo : БЖДПоезда БЖД
Поезда БЖД - Sputnik Беларусь
Подписаться
Составы предусмотрены по наиболее популярным международным направлениям, первые из них начнут курсировать 20 декабря.

МИНСК, 17 дек – Sputnik. Белорусская железная дорога приняла решение о назначении 79 дополнительных поездов международного сообщения на время новогодних и рождественских праздников, а также школьных каникул, об этом сообщили в пресс-центре БЖД.

В ведомстве отметили, что решение принято в связи с повышенным спросом у пассажиров на этот период.

Проводница купейного вагона Екатерина Баслык встречает неизменной улыбкой - Sputnik Беларусь
Постельное белье желаете? Каково работать проводником в ночном поезде

"Белорусская железная дорога во взаимодействии с железнодорожными администрациями России, Украины и Литвы назначила дополнительные поезда по наиболее популярным у пассажиров маршрутам", – отметили в пресс-службе.

Дополнительные составы будут курсировать с 20 декабря 2019 года по 9 января 2020 года по ряду международных маршрутов, в частности, в российском направлении: Минск — Москва — Минск, Гродно — Минск — Санкт-Петербург, Москва — Брест — Москва, Москва — Калининград — Москва, Санкт-Петербург — Брянск, Санкт-Петербург — Смоленск — Санкт-Петербург, Калининград — Москва — Калининград. Дополнительным составом можно будет съездить в украинский Львов (маршрут Могилев — Львов — Могилев), а также в литовскую столицу (Минск — Вильнюс — Минск).

В БЖД ожидают, что самыми востребованными днями у пассажиров станут 28, 30 и 31 декабря 2019 года, а также 2, 7 и 8 января 2020 года.

Более подробная информация о точном времени отправления назначенных составов находится на сайте БЖД. Уточнить интересующие вопросы относительно дополнительных поездов можно в контакт-центре железной дороги по номеру 105.

Напомним, что в декабре БелЖД выпустила мобильное приложение "БЧ. Мой поезд" – оно позволяет оформить электронный билет на поезд как с нумерованными, так и с ненумерованными местами.

Читайте также:

Лента новостей
0