Стало известно, какие страны самые безопасные для туристов

© PixabayТуристы в Хельсинки, архивное фото
Туристы в Хельсинки, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Рейтинг самых безопасных и небезопасных для путешественников стран составили эксперты Всемирного экономического форума по результатам ряда показателей.

МИНСК, 5 сен - Sputnik. Рейтинг самых безопасных для туристов стран возглавила Финляндия, такая информация опубликована в докладе The Travel and Tourism Competitiveness Report 2019.

Королева Елизавета II - Sputnik Беларусь
Елизавета II решила подшутить над туристами

Полезный для туристов рейтинг составили эксперты Всемирного экономического форума. Они проанализировали различные показатели – от экономического развития стран до уровня преступности. В список вошли 140 стран, Беларусь в него не попала.

Самой безопасной для путешественников страной назвали Финляндию. На втором месте расположилась Исландия, третью строчку занял Оман. В десятку стран, которые можно порекомендовать для посещения, вошли также Швейцария, Гонконг, Сингапур, ОАЭ, Люксембург, Португалия и Новая Зеландия.

Последнее место в рейтинге занял Сальвадор. Перед ним расположились Нигерия, Йемен, Венесуэла и Гондурас. Специалисты советуют туристам хорошо подумать, прежде чем отправляться туда в путешествие.

В рейтинг включили соседствующие с Беларусью государства, куда часто ездят граждане нашей страны. Так, Литва заняла 37-е место в списке безопасных стран, Латвия – 42-е, Польша – 56-е. Россия расположилась на 98-й строчке, а Украина – на 107-й.

Лента новостей
0