ГЛОНАСС и общие исследования: в Минске пройдет Межгоссовет СНГ по космосу

© Sputnik / Виктор ТолочкоАкадемия наук Беларуси
Академия наук Беларуси - Sputnik Беларусь
Подписаться
Первое заседание международного госсовета СНГ по сотрудничеству в области космической деятельности пройдет на базе Белорусской академии наук.

МИНСК, 17 янв – Sputnik. Заседание Межгосударственного совета по космосу государств – участников СНГ состоится 22-23 января на базе Национальной академии наук Беларуси, сообщили в пресс-службе НАНБ.

Корабль Союз МС-12 пристыкованный к МКС - Sputnik Беларусь
Пентагон назвал Россию реальной угрозой для США в космосе

Среди участников госсовета – руководители космической отрасли России, Беларуси, Казахстана, Армении, представители Исполкома СНГ, Евразийской экономической комиссии.

Основные темы, которые затронут в рамках встречи, – перспективные направления сотрудничества в области космической деятельности, интеграция наземных инфраструктур, использующих сигналы системы ГЛОНАСС, реализация совместных проектов по исследованию и использованию космоса в мирных целях.

Совет создан для координации действий по реализации Соглашения об осуществлении совместной деятельности государств – участников Содружества Независимых Государств в области исследования и использования космического пространства в мирных целях, подписанного 2 ноября 2018 года в Астане (Казахстан).

Читайте также:

Лента новостей
0