Ученые доказали, что мужчинам лучше не спорить с женщинами

© Pixabay / RyanMcGuireКонфликт с женщиной
Конфликт с женщиной - Sputnik Беларусь
Подписаться
Все дело в том, что, по мнению исследователей, женщинам легче побеждать в спорах с мужчинами.

Народная мудрость о бессмысленности спора с женщинами получила свое научное подтверждение: это доказали шведские ученые из университета Каролины.

Современные ученые не перестают удивлять: недавно специалисты предложили неожиданный способ похудения и назвали ягоду, замедляющую старение. Но самой актуальной темой обсуждения были и остаются взаимоотношения полов.

Двое в постели, архивное фото - Sputnik Беларусь
Ученые нашли неожиданную пользу секса

На этот раз ученые решили затронуть еще один вопрос "на злобу дня": специалисты каролинского университета Швеции доказали: мужчинам бесполезно спорить с женщинами. Результаты исследования опубликовало издание Daily Mail.

Для того чтобы разобраться в актуальном вопросе, исследователи изучили множество научных работ, касающихся когнитивных способностей обоих полов. После чего ученые пришли к интересному умозаключению: оказалось, что у женщин намного лучше развита эпизодическая память, что позволяет им легче побеждать в спорах.

Исследователи доказали, что прекрасная половина человечества легче запоминает важные события и конкретные даты. А вот у представителей сильного пола сильнее развита пространственная память: например, мужчины лучше ориентируются на местности.

Напомним, что недавно ученые доказали различие между одинокими и семейными белорусами.

Лента новостей
0