Утверждены единые правила игры в хоккей

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкХоккей
Хоккей - Sputnik Беларусь, 1920, 05.06.2021
Подписаться
В новом хоккейном сезоне правила будут одинаковы во всех лигах мира, что позволит что позволит хоккею развиваться по единым стандартам.
МИНСК, 5 июня ― Sputnik. Конгресс Международной федерации хоккея, прошедший в Риге, утвердил единые правила игры в хоккей на сезон-2021/2022, сообщила пресс-служба IIHF. 
Президент РФ В. Путин принял участие в гала-матче Ночной хоккейной лиги - Sputnik Беларусь, 1920, 02.06.2021
Путин заявил, что не играет в хоккей, а только "делает вид"
Обновленный свод правил создавала специальная рабочая группа, в которую вошли эксперты IIHF и европейских профессиональных лиг при консультациях с НХЛ. Свод правил 2021/22 объединит существующие правила IIHF, НХЛ, КХЛ, европейских лиг и соревнований.
"Создание единых правил игры в хоккей — это эволюционный путь. Мы всегда поддерживали создание унифицированных правил для всех лиг, что позволит развиваться хоккею по единым стандартам. КХЛ была рада принять участие в этом проекте, где все участники находились в едином контакте", — заявил главный арбитр и вице-президент КХЛ Алексей Анисимов, его цитирует официальный сайт КХЛ.
Как стало известно, по новым правилам, некоторые физические фолы будут включать в себя крупные штраф без автоматического назначения пенальти.

Читайте также:

Лента новостей
0