В Кремле сравнили хоккеиста Лукашенко и хоккеиста Путина

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин с президентом Беларуси Александром Лукашенко (справа)
Президент РФ Владимир Путин с президентом Беларуси Александром Лукашенко (справа)  - Sputnik Беларусь, 1920, 02.06.2021
Подписаться
Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков нашел дипломатичный выход из ситуации, когда его попросили сравнить двух президентов.
МИНСК, 2 июн – Sputnik. Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко известные хоккеисты-любители, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков в среду.
"Они не известные хоккеисты, они известные любители-хоккеисты - это первое. Хоккеисты - это очень тяжелый труд с очень высокой профессиональной подготовкой. Играют они всегда в одной команде", - сказал Песков, отвечая на вопрос, если бы президенты играли за свои сборные команды, то какая бы страна выиграла и кто более сильный хоккеист, Путин или Лукашенко.
Напомним, накануне сборная Беларуси по хоккею потерпела разгромное поражение от команды России на чемпионате мира в Риге – 0:6. Белорусы по итогам группового раунда заняли последнее место и не вышли в плей-офф, а россияне стали первыми. В четвертьфинале российская команда сыграет против сборной Канады. Поединок состоится 3 июня.
В последний раз Лукашенко и Путин вместе выходили на лед в феврале прошлого года в Сочи. Тогда президенты играли за одну команду – "белых". Вместе с ним был младший сын белорусского лидера Николай Лукашенко.
Лента новостей
0