Разгром в 3 периоде: сборная Беларуси проиграла Дании на ЧМ по хоккею

© REUTERS / INTS KALNINSИгровой момент матча
Игровой момент матча - Sputnik Беларусь, 1920, 28.05.2021
В третьем периоде белорусы пропустили сразу четыре безответные шайбы, хотя вели в счете большую часть игры.
МИНСК, 28 мая – Sputnik. Хоккеисты сборной Беларуси проиграли команде Дании на проходящем в эти дни в Риге  чемпионате мира по хоккею, передает Sputnik.
Хоккей. Чемпионат мира. Игроки сборной Швеции - Sputnik Беларусь, 1920, 28.05.2021
Швеция выиграла Великобританию и сохранила шансы на плей-офф ЧМ
Поединок состоялся на льду Олимпийского спортивного центра в столице Латвии вечером в пятницу 28 мая.
Белорусы начали встречу с "быстрого" гола – на второй минуте точный бросок сделал Артем Демков. Однако уже спустя три минуты датчане сумели сравнять счет – Николай Мейер сделал счет на табло 1:1.
В середине второго периода белорусская команда снова вышла вперед – отличился Михаил Стефанович (30).
В третьем периоде датчане начали очень активно атаковать ворота Алексея Колосова, и спустя пять минут это принесло плоды – сначала Маттиас Асперупп сделал счет 2:2. Еще через три минуты Маттиас Фром вывел датчан вперед, а Маркус Лауридсен довел цифры на табло до 4:2. На 52-й минуте Александер Труэ еще больше увеличил отрыв – 5:2.
Сейчас сборная Беларуси по-прежнему имеет 4 очка и находится на последнем месте (восьмом) в таблице группы А. Дания, благодаря победе над командой Михаила Захарова, поднялась на четвертое место и имеет все шансы на выход в четвертьфинал.
Напомним, из пяти матчей, проведенных на ЧМ в Риге, команда республики одержала только одну победу - над сборной Швеции (1:0).