Швеция выиграла Великобританию и сохранила шансы на плей-офф ЧМ

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкХоккей. Чемпионат мира. Игроки сборной Швеции
Хоккей. Чемпионат мира. Игроки сборной Швеции - Sputnik Беларусь, 1920, 28.05.2021
Благодаря этой победе шведы покинули последнее место в своей подгруппе, теперь 8-ю строчку занимают белорусы.
МИНСК, 28 мая – Sputnik. Сборная Швеции по хоккею победила Великобританию на групповой стадии ЧМ по хоккею и максимально запутала турнирные расклады в группе "А".
Матч Швеции против Великобритании начался с активной игры номинальных гостей. Британцы даже первыми открыли счет – на 7-й минуте отличился Крик. Но затем шведы перехватили инициативу. Сначала Серенсен сделал счет 1:1, а во втором периоде отличились Пудас и Кемпе. В третьем периоде Кемпе довел счет до разгромного - 4:1.
Хоккей. Чемпионат мира. Матч Казахстан - Финляндия - Sputnik Беларусь, 1920, 27.05.2021
Зрителей допустят на матчи чемпионата мира по хоккею в Риге с 1 июня
В группе "В" сборная Канады победила команду Казахстана со счетом 4:2. В составе победителей шайбы забросили Эндрю Манжипан (7-я минута), Адам Херник (22), Коул Перфетти (48) и Коннор Браун (60), у казахстанцев дважды отличился Никита Михайлис (25, 42).
Канадцы после трех поражений на старте чемпионата мира одержали вторую победу подряд и с шестью очками занимают шестое место в турнирной таблице. Казахстанские хоккеисты идут на 5-й строчке, у них на очко больше. В следующем матче обе команды сыграют с итальянцами. Казахстанские хоккеисты проведут матч 29 мая, сборная Канады - 30 мая.