Белорусские теннисисты провалили европейский квалификационный турнир

© Pixabay / RGY23Настольный теннис, архивное фото
Настольный теннис, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 25.04.2021
Подписаться
Павел Платонов, Надежда Богданова, Дарья Триголос и Александр Ханин не смогли отобраться на Олимпийские игры в Токио. Ханину путь в Японию преградили не соперники, а COVID-19.

МИНСК, 25 апр – Sputnik. Все белорусские спортсмены завершили выступление на турнире европейской квалификации, который в эти дни проходит в португальском Гимарайнше, сообщает Sputnik.

Надежда Богданова, Дарья Триголос, Павел Платонов и Александр Ханин выбыли из гонки за лицензии. На Олимпиаду они не смогут поехать.

Опытный Платонов проиграл все три матча групповой стадии, Богданова – два из трех и не смогли пройти дальше. Триголос пробилась в четвертьфинал турнира, но уступила Яне Носковой из России.

Обиднее всего Ханину, которому после успешного преодоления групповой стадии нужно было выиграть у двух соперников. Матч с англичанином Полом Дринкхоллом должен был состояться поздно вечером, но белорусские любители спорта так и не дождались его начала.

Чуть позже Александр разместил на своей странице в Instagram видеообращение, в котором сообщил, что у нескольких человек в белорусской команде обнаружили коронавирус. Несмотря на отрицательный тест у самого Ханина, организаторы приняли решение не допускать его к дальнейшему участию в соревнованиях.

Единственный представитель национальной команды по настольному теннису, у которого все еще сохраняются шансы поехать на Олимпиаду в Токио, - 45-летний Владимир Самсонов. Он не участвовал в матчах мирового и европейского отбора из-за травмы плеча, но у ветерана и лидера нацкоманды Беларуси все еще сохраняются шансы поехать в Японию – по личному рейтингу. Если это произойдет, для него это станет уже седьмая Олимпиада в карьере.

Читайте также:

Лента новостей
0