Футболист в России празднует победы бокалом пива в день игры

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкИгрок ФК "Локомотив" Ведран Чорлука
Игрок ФК Локомотив Ведран Чорлука - Sputnik Беларусь, 1920, 12.04.2021
Подписаться
Необычную традицию завел капитан московского "Локомотива" Ведран Чорлука, который уже объявил об уходе из клуба после завершения сезона.

МИНСК, 12 апр – Sputnik. Пиво Чорлука пьет исключительно после победных матчей, при этом его "Локомотив" в 2021-м пока ни разу не проиграл.

После зимней паузы московский "Локомотив" не знает поражений: они выиграли все восемь проведенных матчей (шесть в премьер-лиге и две в Кубке России), забив в них 19 мячей и пропустив всего два. В минувшие выходные "Локо" победил принципиального соперника – "Спартак" – со счетом 2:0.

Чорлука после этого поединка выложил сторис в Instagram с бокалом пива, добавив подпись: "Иногда ты играешь плохо, но кого это волнует, когда ты победил в дерби". 

Впрочем, болельщиков "Локомотива" и подписчиков хорватского защитника это не удивило: он уже праздновал таким же образом победы над ЦСКА (2:0) и "Сочи" (3:1). Появился Чорлука с бокалом пива в своем Instagram и 31 марта – в день, когда было официально объявлено о его уходе.

Английский футболист Уэйн Руни - Sputnik Беларусь, 1920, 16.01.2021
Аршавин сравнил Руни с колхозником

35-летний Чорлука проводит в составе "Локомотива" девятый сезон. С московским клубом он стал чемпионом России (2018) и трижды брал Кубок страны (2015, 2017 и 2019). В составе сборной Хорватии Чорлука стал вице-чемпионом мира-2018: на турнире в РФ хорваты дошли до финала, где уступили Франции с Мбаппе и Гризманном в составе.

Читайте также:

Лента новостей
0