"Порту" выбил "Ювентус" из Лиги Чемпионов

© REUTERS / MASSIMO PINCAМатч между "Порту" и "Ювентусом"
Матч между Порту и Ювентусом - Sputnik Беларусь, 1920, 10.03.2021
Подписаться
Сенсацией завершилось противостояние португальского и итальянского клубов - команду Роналду одолели в меньшинстве.

МИНСК 10 мар – Sputnik. Португальский клуб "Порту" вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Накануне со счетом 3:2 в дополнительное время окончился матч на арене в Турине. Португальцы уступили итальянцам, однако за счет голов "Порту" прошел в 1/4 финала.

Футбольный арбитр Мартин Аткинсон - Sputnik Беларусь, 1920, 05.03.2021
Правило игры рукой в футболе изменили

Встреча проходила на стадионе "Альянц-Ювентус". Со стороны туринцев отличились Федерико Кьеза, оформивший в ворота соперника дубль, и Адриан Рабьо. Два гола от "Порту" забил Сержиу Оливейра.

На 19-й минуте португальцы забили с пенальти. В начале второго тайма, на 49-й минуте, "Ювентус" сравнял счет. Гол забил Федерико Кьеза, ассистировал ему Криштиану Роналду. Спустя пять минут с поля был удален нападающий "Порту" Мехди Тареми. Первую желтую карточку иранец получил за фол на Кьезе, вторую — за удар по мячу после свистка. Оставшись в меньшинстве, португальцы не выдержали натиска соперника. На 63-й минуте "Ювентус" забил второй гол. Исход решался в дополнительное время.

Несмотря на победу "Ювентуса" в матче, в четвертьфинал Лиги чемпионов вышел "Порту". В этом им помогли два гола, забитые в гостях. Кроме того, лиссабонцы выиграли домашний матч со счетом 2:1. Соперник португальской команды станет известен по итогам жеребьевки.

"Ювентус" вылетает из Лиги Чемпионов второй раз подряд. Единственный шанс отличится у клуба остается в Кубке Италии.

Читайте также:

Лента новостей
0