Организаторы "Шелкового пути" учтут опыт "Дакара" по борьбе с коронавирусом

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкРуководитель ралли "Шелковый путь" Владимир Чагин
Руководитель ралли Шелковый путь Владимир Чагин - Sputnik Беларусь
Подписаться
Соблюдение строгих ограничений помогло провести "Дакар" в январе, и никто из участников гонки не заболел.

МИНСК, 20 янв – Sputnik. Организаторы ралли-рейда "Шелковый путь", который пройдет в этом году, используют опыт "Дакара-2021" учитывая ситуацию с коронавирусом, заявил руководитель гонки Владимир Чагин.

"Шелковый путь" в этом году запланирован на 1-11 июля. Карта маршрута проложена по территориям России, Монголии и Китая. Протяженность этапов – около пяти тысяч километров.

Экипаж Дмитрия Сотникова на подиуме Дакара - Sputnik Беларусь
Фотофакт: экипаж Дмитрия Сотникова на подиуме ралли "Дакар"

"Мы внимательно следили и отнеслись к опыту компании, которая в прошлом году успешно провела велогонку "Тур де Франс". Этот же регламент они перенесли на "Дакар". Соблюдение регламента позволило провести "Дакар", никто не заболел. Мы возьмем это на вооружение при проведении "Шелкового пути" в июле", - рассказал Чагин на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".

Он выразил надежду на то, что ограничения, связанные с пандемией, не повлияют на гонку, и сокращать либо отменять ралли-рейд не придется.

В прошлом году "Шелковый путь", который должен был стать десятым по счету, отменили ввиду непростой ситуации, связанной с распространением COVID-19 и ограничительными мерами, которые действовали на тот момент в России.

Читайте также:

Лента новостей
0