Виртуальный пробег трезвости на Новый год пройдет в Гродно

© Photo : "ВКонтакте" / Пробег ТрезвостиПробег трезвости в 2020 году в Гродно
Пробег трезвости в 2020 году в Гродно - Sputnik Беларусь
Подписаться
Участникам пробега предлагают самостоятельно пробежать дистанцию 4,3 километра, отчитаться перед организаторами и получить небольшую награду.

ГРОДНО, 28 дек – Sputnik. Традиционный для 1 января пробег трезвости, который в последние годы стал собирать по несколько сотен человек на тропе здоровья в лесопарке Пышки в Гродно, в нынешнем году пройдет в виртуальном формате.

Главное новшество нынешнего новогоднего пробега трезвости в том, что участников не приглашают на традиционную трассу в лесопарке Пышки. В нынешнем году массовое мероприятие пришлось отменить из-за эпидемиологической обстановки по коронавирусу, рассказал Sputnik один из организаторов виртуального забега, председатель спортивного клуба "Ран4Фан" Алексей Чемоданов.

Театр кукол в Гродно, архивное фото - Sputnik Беларусь
Дед Мороз онлайн. Театр кукол в Гродно придумал антиковидное поздравление

Участникам нужно зарегистрироваться на сайте 42195.by, пробежать традиционную для гродненского пробега трезвости дистанцию – 4,3 километра, зафиксировать ее с помощью любого gps-трекера и выслать скан организаторам. Важно помнить, что пробежку нужно совершить 1 или 2 января.

Бежать можно в любом удобном месте – на стадионе у дома, за городом и даже в другой стране. По словам организаторов за две недели намерение присоединиться к пробежке заявило более трехсот человек. Это жители Гродно, других городов Беларуси, а также любители бега из России, Италии. Ожидается, что всего в забеге будут участвовать не менее пятисот человек. Именно столько участвовало в мероприятии 1 января 2020 года.

Каждый участник, который справится с дистанцией, получит памятный сувенир – набор стикер-паков. Их отправят по почте на указанный адрес. Самых креативных участников новогодней пробежки приглашают выкладывать фотоотчеты в соцсетях, чтобы поучаствовать в розыгрыше памятного приза.

По словам организаторов, цель новогоднего пробега – привлечь как можно больше людей к здоровому образу жизни. У них есть совет от опытных участников новогоднего забега тем, кто будет бежать впервые. Главное – соблюдать меру в еде и горячительных напитках в новогоднюю ночь.

Читайте также:

Лента новостей
0